С 22 ноября по 3 декабря проводится декада, приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Дата начала: 22 ноября 2017г.

Информация:

ПЛАН

мероприятий по проведению декады, приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии в 2017 году.

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Ответственные

1. Подготовить статью в газету по профилактике ВИЧ/СПИДа и пропаганде здорового образа жизни.

Ноябрь-декабрь

Мулюкова Ю.А.

инфекционист

2. Организовать и провести День открытых дверей при поликлинике с консультацией врачей: инфекциониста, гинеколога, дерматовенеролога.

Зав.поликлиникой

3. Организовать и провести в общеобразовательных школах по согласованию администрацией школ «уроки здоровья», лекции, беседы, по профилактике ВИЧ/ СПИДа и пропаганде здорового образа жизни, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Инфекционист,

Зав. ФАП

4. Провести циклы лекций и бесед в организованных (трудовых) коллективах, сельских сходах.

ср. мед.персонал

Зав.ФАП

5. Провести обучающий семинар с медицинскими работниками по вопросам профилактики профессионального заражения ВИЧ/СПИД.

В период

декадника

Пом. эпидемиолога

Ананьев А.Г.

6. Организовать добровольное бесплатное тестирование на ВИЧ молодежи района.

КИЗ,

Дермато-венеролог

7. Провести анкетирование и информирование населения в возрасте 15- 49 лет по вопросам распространения и профилактики ВИЧ и ассоциированных с ней заболеваний, пропаганде здорового образа жизни.

КМП.

Инфекционист,

Зав. ФАП

8. Распространение наглядных материалов по профилактике ВИЧ/ СПИДа, пропаганде здорового образа жизни среди населения.

КМП

9. Предоставление отчетов по анкетированию населения в возрасте 15-49 лет и о мероприятиях проведенных в период декадника в БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии.

До 04.12.2017

КМП