Как Вы боретесь со стрессом?

Международный день операционной медицинской сестры

Дата начала: 15 февраля 2018г.

Информация:

15 февраля ежегодно во всем мире принимают поздравления в свой адрес операционные медицинские сестры.

Праздник основан по инициативе Европейской ассоциации операционных медицинских сестер.

Операционная медицинская сестра – это, прежде всего, специалист в своем деле. Важнейшую роль в организации рабочего процесса, помимо профессионализма, играет благоприятная атмосфера в рабочем коллективе.

Нельзя отрицать тот огромный вклад, который вносят медицинские сестры в спасение жизни пациента, поддержание боевого настроя, а также ответственность, лежащую на плечах операционных медсестер. Уровень квалификации таких специалистов (и это признается во всем мире) относится к высшей категории сестринского персонала, потому что во время операции комфорт и жизнь пациента напрямую зависят от профессиональных знаний и опыта медсестры.