Стали известны победители рейтинга первичных профсоюзных организаций по итогам работы за 2017 год

В целях оценки основных направлений деятельности первичных профсоюзных организаций, систематизации информации о работе Профсоюза здравоохранения ЧР и определения ключевых направлений его дальнейшего развития, в феврале 16.02.2017 года Постановлением Президиума Чувашской республиканкой организации Профсоюза № 10-8 было принято решение о проведении рейтинговой системы оценки деятельности ППО медицинских учреждений Чувашской Республики.

Выстраивание рейтинга осуществлялось по 4 основным группам, формируемым на основании уровня профсоюзного членства в ППО:

I группа: до 100 членов Профсоюза;

II группа: от 100 до 200 членов Профсоюза;

III группа: от 200 до 500 членов Профсоюза;

IV группа: свыше 500 членов Профсоюза.

Оценка деятельности ППО по итогам работы за 2017 год проводилась по 5 основным показателям:

Первый показатель - уровень профсоюзного членства.

Второй показатель - социальное партнерство.

Третий показатель - мероприятия, направленные на социальную защиту и финансовую поддержку членов Профсоюза.

Четвертый показатель - участие в мероприятиях и конкурсах, организованных ЧРО Профсоюза.

Пятый показатель - наличие профсоюзной странички на сайте медицинской организации ЧР и ее оформление.

По итогам конкурса определились следующие победители в группах:

I группа (до 100 членов Профсоюза):

1 место - ППО БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» МЗ ЧР;

2 место - ППО БУ «Республиканский центр медицины катастроф» МЗ ЧР;

3 место - ППО БУ «Медицинский информационно - аналитический центр» МЗ ЧР.

II группа (от 100 до 200 членов Профсоюза):

1 место - ППО БУ «Республиканский кожно - венерологический диспансер» МЗ ЧР;

2 место - ППО БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» МЗ ЧР;

3 место - ППО БУ «Республиканский наркологический диспансер» МЗ ЧР.

III группа (от 200 до 500 членов Профсоюза):

1 место - ППО КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» МЗ ЧР;

2 место - ППО БУ «Аликовская центральная районная больница» МЗ ЧР;

3 место - ППО БУ «Шемуршинская районная больница» МЗ ЧР.

IV группа свыше 500 членов Профсоюза:

1 место - ППО АУ «Городская стоматологическая поликлиника» МЗ ЧР;

2 место - ППО БУ «Республиканская станция скорой медицинской помощи» МЗ ЧР;

3 место - ППО БУ «Моргаушская центральная районная больница» МЗ ЧР.

Медицинские организации, ставшие победителями в рейтинге, будут награждены 15 декабря 2017 г. на IV Пленуме комитета ЧРО Профсоюза.

Источник: Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

Дата публикации: 6 декабря 2017г.