Важна ли психологическая поддержка онкобольных?

В Аликовском районе состоялся спортивный праздник «Лыжня России – 2018»

Для любителей и профессионалов зимнего вида спорта 10 февраля в Аликовском районе состоялись открытые XXXVI Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2018».

В очередной раз жители и гости Аликовского района продемонстрировали свою любовь к занятиям лыжным спортом, стремление вести здоровый образ жизни. Мероприятие стало своеобразным призывом заниматься физической культурой и спортом.

На лыжную трассу в этот день вышли профессионалы и любители лыжного спорта, представители предприятий и организаций, студенты, школьники, ветераны, все те, кто не мыслит своей жизни без спорта.

На торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, глава администрации Аликовского района Александр Куликов. «Приветствую вас, дорогие участники массовых лыжных гонок «Лыжня России-2018». В этом году соревнования проводятся в 36 раз. Для нашего района стало доброй традицией проведение этих соревнований. Старт «Лыжне России-2018» в Аликовском районе мы дали еще вчера. Жители Таутовского, Яндобинского и Чувашско-Сорминского сельских поселений стали первыми участниками этих гонок. Желаю вам удачных стартов, ярких побед, отличного настроения!» - отметил Александр Куликов.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева также поздравила всех участников спортивного праздника и подчеркнула, что «Лыжня России-2018» на деле пропагандирует принципы здорового образа жизни, объединяет людей многих поколений и профессий. Она пожелала всем хорошее настроение, заряд бодрости и энергии, удачного старта и прекрасного финиша.

Сотрудники БУ «Аликовская ЦРБ» приняли активное участие в лыжных гонках. В VIP забеге участвовали Валерий Егоров и Василиса Архипова. На дистанции в 2018 метров Василиса Архипова заняла почетное 3 место. Так же в забеге, в своих возрастных группах, приняли участие Оксана Андреева, Алиса Захарова, Алексей Ананьев. Председатель профсоюза Елена Трифонова согревала участников и болельщиков не только теплыми словами, но и горячим чаем.

Это был настоящий спортивный праздник. Тому сопутствовала прекрасная зимняя погода, спортивный задор и хорошее настроение участников соревнований и болельщиков.

Источник: gov.cap.ru

001002003004005006007008009010011012013014015016
Дата публикации: 10 февраля 2018г.