Как Вы боретесь со стрессом?

Трехуровневое взаимодействие специалистов первичного, регионального и федерального звена с использованием современных телемедицинских технологий

5 марта Региональный научно-консультативный телемедицинский центр, расположенный на базе Республиканского клинического онкологического диспансера посетил заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов.

Специалисты онкодиспансера продемонстрировали гостю технологию проведения сеанса удаленной консультации с Российским онкологическим научным центром имени Н.Н.Блохина. Врачи совместно со специалистами РОНЦа консультировали сложный случай пациента для коррекции тактики лечения в процессе проведения химиотерапии.

Вниманию замминистра также была представлена система описания рекомендаций и статистики для маммографического скрининга, внедренной и успешно используемой в Чувашской Республике в проведении маммографического скрининга с 2015 года.

Отметим, существующая система телемедицинских консультаций позволяет организовать трехуровневое взаимодействие специалистов регионального и федерального звена, а также связь с районами республики: проводить консилиумы, обсуждать тактику лечения больных с ведущими специалистами федеральных учреждений, контролировать оказание онкологической помощи в районах и помогать врачам на местах правильно и квалифицированно оказывать онкологическую помощь.

В систему включены формализованные диагностические и клинические протоколы, которые обеспечивают корректную формулировку запроса на консультацию и позволяют экспертам оперативно давать максимально точные рекомендации и заключения.

источник : medicin.cap.ru

Дата публикации: 6 марта 2018г.