Урок тренинг со старшеклассниками по навыкам эффективного соблюдения со стрессом

В рамках акции «Будь здоров», приуроченной Всемирному дню здоровья» медицинский психолог БУ  «Аликовская ЦРБ» Елена Никандрова провела тренинги со старшеклассниками школ района по навыкам эффективного соблюдения со стрессом. Группы старшеклассников выбраны неслучайно. Учитывая то, что предстоящие выпускные экзамены для каждого учащегося  9, 11 классов являются большим стрессом, Елена Ивановна вначале рассказала о факторах и причинах возникновения стрессов у школьников, их влияние на организм. Основная часть беседы со школьниками была посвящена способам снижения стресса. Елена Ивановна так же подробно остановилась на методиках антистрессового дыхания и антистрессовой мышечной релаксации.

Со старшеклассниками Чувашско-Сорминской, Питишевской и Раскильдинской среднеобразовательных школ психолог Елена Никандрова провела психологическое тестирование на умении учащихся защищаться от проблем и стрессов, возникших перед ними, результаты которого показали, что наши дети неплохо справляются  со школьными проблемами.

Научитесь искать позитив в каждой ситуации - это поможет справиться с проблемами! Не всякий стресс вреден. Некоторые виды стресса даже полезны, так как они стимулируют человека и побуждают к действию.

DSC04687DSC04688
Дата публикации: 10 апреля 2018г.