Продолжается месячник «Белая ромашка»!

БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии в рамках месячника «Белая ромашка» по борьбе с туберкулёзом продолжаются профилактические мероприятия среди населения.

Сегодня медицинские работники провели информирование населения о профилактике туберкулёза, о необходимости ежегодного флюорографического обследования с распространением памяток и брошюр.

Так же заведующая Элекейкинским фельдшерско-акушерским пунктом Людмила Маркова провела лекцию с населением прикреплённого участка о факторах риска, ранних признаках туберкулёза легких.

С целью раннего выявления туберкулёза у детей проводится ежегодно реакция Манту, диаскин-тест, у взрослых - флюорография органов грудной клетки. Отказываясь от проведения вакцинации БЦЖ и туберкулиновых проб детям, многие родители подвергают своих детей опасному заболеванию, как туберкулёз.

Не лишайте своих детей быть здоровыми!

При раннем выявлении туберкулёз излечим!

01020304050607
Дата публикации: 12 апреля 2018г.